Виктор орбан

Премьер Венгрии предложил антиваксерам выбор между прививкой или смертью 65 21.11.2021

Вакцинироваться все равно придется всем, предупредил венгерский премьер-министр.

Премьер Венгрии: автоматического продления санкций против РФ не будет 5 29.02.2016

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предрек серьезное обсуждение вопроса о продлении антироссийских санкций в Евросоюзе. Политик уверен, что пролонгировать их автоматически не получится.

ЕК: Венгрия будет исключена из ЕС в случае введения смертной казни 1 01.06.2015

Венгрия должна лишиться членства в Евросоюзе в случае введения в стране смертной казни, заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Депутатов ЕП возмутило выступление Орбана 2 22.05.2015

В Европейском парламенте (ЕП) в ходе дебатов о Венгрии разгорелись страсти. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан вызвал бурю негодования, заявив, что ни одной стране нельзя запретить обсуждать ограничение иммигрантов и введение смертной казни.

Украина заявила о намерении увеличить поставки газа из Венгрии 1 19.02.2015

Украина планирует с 20 февраля увеличить поставки природного газа из Венгрии с 5 до 5,5 миллиона кубометров в сутки, передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью «Укртрансгаза» Максима Белявского.

Венгрия попросила продлить «Турецкий поток» на ее территорию 18.02.2015

Визит Владимира Путина в Венгрию подтвердил, что в ЕС у России есть еще один преданный партнер, страдающий от действий Еврокомиссии.

Венгерский премьер выступил против мультикультурализма в Европе 12.01.2015

Придерживающийся правоконсервативных взглядов премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал политику мультикультурализма в Европе. В интервью венгерскому телевидению он заявил, что "миграция по экономическим мотивам — скверный процесс для Европы".

Страны ЕС раскритиковали Венгрию за доброе отношение к России 6 15.11.2014

В Евросоюзе считают, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан недостаточно привержен европейским ценностям, зато готов сотрудничать с Россией, сообщает Reuters.

Венгрия решила строить "Южный поток" вопреки воле ЕС 3 05.11.2014

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подтвердил свою решимость построить у себя в стране газопровод «Южный поток» даже несмотря на возражения Евросоюза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на чешскую прессу.

Ивар Иябс. Узкий коридор 09.09.2014

Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что хочет отбросить либеральную демократию в пользу "нелиберального государства". В качестве примера он привел Россию и Турцию. "Не думаю, что членство в ЕС помешало бы нам достигнуть нелиберального государства на национальных основах", — заявил он (Bloomberg.com, 28 июля).

Премьер Венгрии: Санкциями ЕС срубил сук, на котором сидел 15.08.2014

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что Евросоюз "навредил сам себе", введя санкции в отношении России из-за ситуации на Украине, передает в пятницу агентство Рейтер.

"Южный поток" поддержала Словения 08.07.2014

Словения выступает за проведение газопровода «Южный поток» по своей территории. Об этом заявил министр иностранных дел страны Карл Эрьявец после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр Венгрии: Мы будем строить "Южный поток" 1 02.07.2014

На пресс-конференции во время визита в Белград венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что Венгрия не будет отказываться от участия в строительстве «Южного потока», хотя Будапешт в целом поддерживает украинские власти.

МИД Украины вызвал "на ковер" посла Венгрии из-за требований автономии для закарпатцев 4 14.05.2014

В МИД Украины призвали венгерских партнеров к взвешенным подходам к таким чувствительным вопросам, как этнонациональная политика.

МИД: "Центр Согласия" должен расторгнуть договор с "Единой Россией" 1 14.04.2014

Политическому объединению "Центр согласия" следует разорвать договор о сотрудничестве с правящей партией РФ "Единая Россия".

Сомнительная шутка Ангелы Меркель спровоцировала политический скандал с Венгрией 22.05.2013

Германия и Венгрия оказались на грани громкого политического скандала из-за не слишком удачной шутки канцлера ФРГ Ангелы Меркель и заочной отповеди венгерского премьера Виктора Орбана.

Премьер-министр Венгрии обвинил ЕС в шантаже 14.04.2012

Европейский Союз, вводя дополнительные политические условия при выдаче кредитов Венгрии, занимается шантажом. Об этом, как передает портал portfolio.hu, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По данным Bloomberg, он также объявил, что Венгрия может подать на ЕС в Европейский суд.